Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июля 2019 года В краевом центре суд рассмотрит дело о преступлении в сфере незаконного оборота наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Приговором Первомайского районного суда г. Владивостока местный житель, 1978 года рождения, признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены лицом, ранее неоднократно судимым за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В апреле 2018г., находясь по месту жительства - в квартире дома по ул. Зои Космодемьянской, фигурант продал за 1 тыс. рублей лицу, действующему в соответствии с федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности, наркотическое средство, производное N-метилэфедрона, массой 0.22 гр.

Сбытый наркотик позднее был изъят правоохранителями из незаконного оборота.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд с учетом личности фигуранта, его характеристик, а также отягчающих обстоятельств, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, окончательно к отбытию определил 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край