Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 июля 2019 года Принятыми прокуратурой мерами удалось снизить задолженность перед трудовым коллективом на 8,1 млн. рублей

Прокуратурой г. Губкинский на основании поступивших обращений проведена проверка соблюдения ООО «Ямал-Бурение» трудового законодательства.

Установлено, что за период с января по май текущего года перед 84 работниками общества образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 15,5 млн. рублей.

С апреля текущего года в отношении организации введена процедура банкротства, в связи с чем управление деятельностью осуществляет конкурсный управляющий.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города конкурсному управляющему общества внесено представление, в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования составлен график погашения задолженности по заработной плате, во исполнение которого накануне работникам выплачена задолженность за период январь – апрель текущего года в размере 8,1 млн. рублей.

Выплата оставшейся части долга находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости