Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 июля 2019 года В ходе проверки антикоррупционного законодательства прокуратура Починковского района выявила факт регистрации фирмы на сотрудника полиции через подставное лицо

Прокуратурой Починковского района проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что должностное лицо территориального отдела полиции является учредителем и генеральным директором коммерческой организации, зарегистрированной в г. Москва. Однако юридическое лицо образовано через подставных лиц с незаконным использованием его персональных данных при регистрации юридических лиц.

В связи с изложенным материалы проверки направлены прокуратурой в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении неустановленных лиц по ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица), а также ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости