Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июля 2019 года Прокуратурой проверено соблюдение законодательства о геномной регистрации осужденных в исправительных учреждениях области

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в июне 2019 года проведена проверка исполнения поднадзорными исправительными учреждениями УФСИН России по Мурманской области требований законодательства о государственной геномной регистрации осужденных.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ст. 9 Федерального закона от 03.12.2008 №242-ФЗ «О государственной геномной регистрации в РФ», а также п.3 Положения о порядке проведения обязательной государственной геномной регистрации лиц, осужденных и отбывающих наказание в виде лишения свободы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.10.2011 №828, в части несвоевременного проведения в отношении ряда осужденных обязательной государственной геномной регистрации.

Также выявлены нарушения установленного 10-дневного срока направления биологических материалов лиц на исследование в целях получения геномной информации и дальнейшего проведения обязательной государственной геномной регистрации осужденных.

По итогам проверки прокуратурой в адрес поднадзорных исправительных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

Устранение администрациями исправительных учреждений выявленных нарушений закона находится на контроле спецпрокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости