Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июля 2019 года Выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при подготовке осужденных к освобождению

Нижнепойменской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены проверки по исполнению администрациями КП-48 и ИК-50 ГУФСИН России по Красноярскому краю требований уголовно-исполнительного законодательства при оказании содействия по трудовому и бытовому устройству освобождаемых осужденных и в применении к ним мер медицинского характера.

Установлено, работниками исправительных учреждений не в каждом случае исполняются требования части 2.1 ст. 180 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, предусматривающие обязанность администрации ИУ разъяснить осужденным за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности право на освидетельствование не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока отбывания наказания комиссией врачей-психиатров для решения вопроса о наличии у лица расстройства сексуального предпочтения и определения мер медицинского характера, направленных на улучшение его психического состояния.

Выявлены факты непроведения либо проведения со значительными нарушениями срока, предусмотренного законом, разъяснительной работы.

В целях устранения нарушений закона начальникам поднадзорных исправительных учреждений внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле в специализированной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости