Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

05 июля 2019 года В Алтайском крае за мошенничество осужден бывший начальник Агентства фирменного транспортного обслуживания «Заринская»

Заринским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника Агентства фирменного транспортного обслуживания «Заринская» структурного подразделения ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием лицом служебного положения).

Суд установил, что подсудимый сообщил руководителю одного из предприятий заведомо ложные сведения о своем намерении запретить дальнейшую подачу и уборку вагонов на используемый предприятием участок пути и выдвинул требования о передаче денежных средств в качестве вознаграждения за совершение им действий в пользу этого юридического лица.

Руководитель организации, будучи введенной в заблуждение относительно служебных полномочий подсудимого, согласилась с его незаконными требованиями и дала указание подчиненному работнику посредством банковских операций перечислять на расчетный счет заместителя начальника станции денежные средства за поданные вагоны.

В течение полутора лет путем совершения нескольких банковских операций на расчетные счета подсудимого были перечислены денежные средства в сумме 118 тыс. рублей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Барнаульской транспортной прокуратурой.

Изучив личность подсудимого, установив наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, частичное признание вины суд пришел к выводу о возможности назначения ему наказания в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)