Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

05 июля 2019 года По материалам проверки Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в отношении должностного лица одного из учреждений Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток

Отделом по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью (в г. Чите) Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении внешнеэкономической деятельности при экспорте древесины, в результате которой выявлены факты получения представителем одного из учреждений Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Забайкальскому краю (Россельхознадзор) взяток от участника внешнеэкономической деятельности.

В результате проверочных мероприятий установлено, что агроном Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт карантина растения» в 2018-2019 годах получал от директора фирмы, занимающейся экспортом древесины в КНР, денежные вознаграждения за незаконные действия, выразившиеся в подтверждении заявленного объема пиломатериалов, подлежащих вывозу с таможенной территории Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, без осуществления фактического осмотра данной продукции, отбора ее проб и образцов и проведения необходимых лабораторных исследований. Всего в качестве взяток он получил 43 тыс. рублей.

На основании постановления заместителя Восточно-Сибирского транспортного прокурора следственным органом в отношении агронома ФГБУ «ВНИИКР» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

За ходом расследования уголовного дела прокуратурой установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)