Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июля 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства

Проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проверкой исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Велес-Изумруд» установлено, что директор общества в 2019 году осуществлял прием граждан на работу в ночной клуб «СССР» без письменного оформления трудового договора и приказа о приеме на работу.

В целях устранения нарушений трудового законодательства прокуратурой района в ООО «Велес-Изумруд» внесено представление.

Кроме того, в отношении юридического лица и директора Общества возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Также прокуратурой района проведена проверка в деятельности АО «Орбита», в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране труда.

Так, вопреки требованиям ст. ст. 213, 225 ТК РФ с отдельными работниками общества вводный инструктаж по охране труда не проведен, два работника допущены к работе без прохождения в установленном порядке периодического медицинского осмотра.

Выявлены и другие нарушения законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в АО «Орбита» внесено представление, в отношении юридического лица и должностных лиц Общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.ч. 1, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости