Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 июля 2019 года Приговор в отношении мужчины, осужденного за покушение на убийство, оставлен без изменения судом апелляционной инстанции

04.07.2019

Судебной коллегией по уголовным делам Калужского областного суда при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке оставлен без изменения приговор Людиновского районного суда, которым 28-летний житель Брянской области осужден за покушение на убийство.

Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на лишение жизни, то есть убийство, мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам. Действия осужденного были пресечены лицом, находящимся в том момент в квартире.

В судебном заседании осужденный вину в совершении преступления признал частично.

Суд первой инстанции признал его виновным в совершении покушения на убийство и осудил по ст. ст. 30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ к 6 годам 11 месяцам лишения свободы, и по совокупности приговоров к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, с просьбой смягчить наказание.

Однако Калужский областной суд согласился с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости