Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июля 2019 года Заместитель Генерального прокурора России Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение в отношении бывших чиновников Омской области

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших чиновников: заместителя председателя Правительства Омской области, министра строительства Омской области и его заместителя, и.о. директора казенного учреждения Омской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Пятым следственным управлением (с дислокацией в городе Новосибирск) Главного следственного управления Следственного комитета России установлено, что в период с 28 по 31 декабря 2015 года указанные экс-руководители, действуя группой лиц, по предварительному сговору, с целью освоения выделенных в 2015 году из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Культура России 2012-2018 гг.» денежных средств для реконструкции объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра», организовали перечисление подрядчику бюджетных средств в сумме 14,9 млн. рублей, осознавая, что организация находится в стадии банкротства, работы на объекте остановила, ранее выданный аванс в размере 40 млн. рублей не погасила.

В результате действий должностных лиц Правительства и директора казенного учреждения денежные средства, перечисленные подрядчику, в бюджет Омской области не возвращены, объект культурного наследия не реконструирован до настоящего времени, что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Омска.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости