Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июля 2019 года По результатам работы приемной Генерального прокурора РФ в Иркутской области жителям, пострадавшим от паводка, оказана помощь

На личный прием заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Гулягина обратилась мать 18-летней жительницы г. Тулуна Иркутской области с просьбой решить вопрос создания надлежащих условий в пункте временного размещения с учетом того, что она является инвалидом и не может самостоятельно передвигаться. По требованию прокуратуры ей в кратчайшие сроки предоставлена отдельная комната с необходимой мебелью в другом пункте временного размещения. В настоящее время решается вопрос о помещении её в санаторий либо государственное учреждение для проживания и реабилитации.

На личный прием к заместителю Генерального прокурора РФ в городе Нижнеудинске обратилась 83-летняя местная жительница, чей дом был уничтожен водой, с просьбой о помощи в восстановлении её нарушенных прав. Пенсионерка незамедлительно была размещена в пункте временного размещения, обеспечена комфортным условиями для проживания, горячим трехразовым питанием.

В ходе приема поступали и иные обращения граждан. Большинство граждан просили принять меры по защите их прав, как пострадавших в результате чрезвычайной ситуации. Прокурорам поручено в судебном порядке защитить права граждан, проживающих в зоне затопления, но не зарегистрированных в жилых помещениях. Ход и результаты рассмотрения обращений взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости