Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июля 2019 года Вступил в законную силу приговор суда, которым житель г. Буя осужден за кражу ювелирных украшений у его знакомой

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Буй, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (кража и грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом первой инстанции 36 – летний мужчина признан виновным в том, что в ночь с 11 на 12 января 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире, тайно похитил со спящей потерпевшей золотые ювелирные украшения (кольца, браслет, цепочку) на общую сумму около 77 тысяч рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, днем 12 января 2019 года, находясь у себя в квартире, воспользовавшись тем, что потерпевшая спит, попытался снять надетое на среднем пальце ее руки золотое кольцо. Однако его действия были обнаружены проснувшейся женщиной. После чего, осужденный начал заламывать ей пальцы правой руки, причинив тем самым физическую боль потерпевшей, и открыто похитил кольцо, стоимостью около 22 тысяч рублей. С похищенным ювелирным изделием мужчина скрылся.

Приговором суда установлено, что потерпевшая находилась в гостях у осужденного, где они совместно распивали спиртные напитки. После распития женщина уснула. Воспользовавшись этим, мужчина снял с нее ювелирные украшения. На следующий день на вопросы потерпевшей, хозяин квартиры отвечал, что вернет ей все похищенное и они совместно стали продолжать употреблять спиртное. Спустя непродолжительное время, воспользовавшись тем, что его знакомая заснула, осужденный попытался снять еще одно золотое кольцо, однако женщина проснулась. Несмотря на слезы и просьбы женщины, мужчина стал заламывать ей палец и похитил украшение. Все похищенное имущество житель г. Буй сдал в ломбард, вырученные денежные средства потратил на приобретение спиртного.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца 1 дня лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел, что мужчина ранее судим, в том числе за совершение грабежа.

Не согласившись с приговором районного суда, осужденный обжаловал его.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор суда законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости