Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июля 2019 года Прокуратурой Макарьевского района принимались меры реагирования по фактам нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах

В истекшем периоде 2019 года на территории Макарьевского района произошло 6 лесных пожара, общая площадь которых составила 29,24 га.

Прокуратурой района в текущем году в целях обеспечения законности в сфере пожарной безопасности в лесах принимались меры прокурорского реагирования.

Так, в апреле 2019 года ввиду близости начала пожароопасного периода и не проведения инструктажа о правилах пожарной безопасности в лесах и способах тушения лесных пожаров с работниками, занятыми в работах по заготовке леса, прокурором руководителям лесозаготовительных организаций объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

В связи с не проведением очистки мест рубок (лесосек) от порубочных остатков внесено представление арендатору лесных участков.

Директору ОГКУ «Макарьевское лесничество» вносились представления по фактам наличия в Плане тушения лесных пожаров недостоверной и не актуальной информации, ненадлежащих проверок готовности к пожароопасному периоду техники, используемой при тушении лесного пожара, непринятия исчерпывающих мер по привлечению допустивших нарушения закона лиц к установленной законом ответственности.

Главам органов местного самоуправления Горчухинского, Унженского, Нежитинского сельских поселений внесены представления по фактам ненадлежащего содержания пожарных машин.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости