Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июля 2019 года Вступил в законную силу приговор участникам преступной группы, занимавшейся незаконной организацией и проведением азартных игр

Как сообщалось ранее, Дятьковским городским судом 3 апреля 2019 года вынесен приговор в отношении 2 жителей г. Москвы и 23 жителей Брянской области, которые признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием сети Интернет, в составе организованной группой (п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ в редакции ФЗ №430-ФЗ от 22.12.2014).

Судом установлено, что с сентября 2015 года по август 2017 года в городах Стародуб, Сураж, Унеча, Погар, Фокино и Дятьково Брянской области в арендованных помещениях под видом предоставления услуг для доступа в Интернет работали подпольные игровые салоны. Так, с помощью терминалов платежной системы наличные денежные средства клиентов зачислялись на депозит, после чего они получали возможность посещения сайтов с азартными играми.

Организаторами преступной группы стали двое жителей столичного региона и их знакомый из города Стародуба. С помощью трех приближенных лиц, которым оказывалось особое доверие, они наняли 19 женщин, которые выполняли функции операторов в игровых залах. Для создания видимости легальной деятельности использовались фиктивные документы.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил 6 активных участников преступной группы к лишению свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет 6 месяцев со штрафом в доход государства от 100 до 300 тыс. рублей, одной их которых наказание отсрочено до исполнения ребенку 14 лет. Остальные участники организованной группы приговорены к условной мере наказания.

Приговор был оспорен в апелляционном порядке.

Однако Брянский областной суд оставил приговор суда 1 инстанции в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости