Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

04 июля 2019 года В Республике Алтай парапланерист не справился с управлением и совершил посадку на дерево

Горно-Алтайской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту посадки парапланериста на дерево в районе села Озерное Майминского района Республики Алтай.

Установлено, что 02.07.2019 около 16 часов 00 минут житель с.Майма Майминского района Республики Алтай на принадлежащем ему параплане совершил полет с горы «Малая Синюха», расположенной неподалеку от с.Озерное Майминского района Республики Алтай, в ходе которого не справился с управлением параплана и совершил посадку на вершину дерева. В результате происшедшего никто не пострадал.

Вопреки требованиям закона при осуществлении полета парапланерист не подавал заявку на использование воздушного пространства и не получил соответствующего разрешения на полет.

По факту выявленных нарушений воздушного законодательства Горно-Алтайским транспортным прокурором в отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 11.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил использования воздушного пространства), которое направлено на рассмотрение в Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Максимальное наказание в соответствии с санкцией указанной ст. предусматривает административный штраф в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости