Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июля 2019 года По представлению Муромской прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата Совета народных депутатов муниципального образования Ковардицкое

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления Муромского района, в том числе соблюдения депутатами представительных органов запретов и ограничений.

Установлено, что одним из депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Ковардицкое не соблюдены требования законодательства о противодействии коррупции. Им не исполнена обязанность по направлению сведений о доходах за 2018 год в отношении себя, своего супруга и несовершеннолетнего ребенка в управление по вопросам противодействия коррупции администрации Владимирской области. При этом из объяснений депутата следовало, что подписанные экземпляры справок в уполномоченный орган она не представляла, в том числе, ввиду постоянного проживания и работы в Москве.

По фактам выявленных нарушений Муромской городской прокуратурой в Совет народных депутатов муниципального образования Ковардицкое внесено представление, в котором в том числе поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия. Совет народных депутатов рассмотрел акт прокурорского реагирования и удовлетворил требования прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости