Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июля 2019 года Прокуратурой города Черемхово принимаются меры по недопущению нарушений прав граждан в связи с прошедшим паводком

В связи с прошедшим паводком на территории Черемховского района прокурором города Черемхово Дмитрием Чудиновым и мэром Черемховского района Сереем Марачом 3 июля 2019 года осуществлен выезд в с. Новостройка и д. Чернушка-2 Новостроевского муниципального образования Черемховского района, в рамках которого проведен осмотр дорог, социальных объектов, частных домовладений.

Установлено, что в результате паводка вред здоровью людей не причинен, разрушенных строений нет. Вместе с тем, вода размыла несколько участков межмуниципальной дороги Черемхово-Голуметь-Новостройка, местных дорог и защитной дамбы в с. Новостройка. В некоторых жилых домах затоплены подполья.

Прокурором города осуществлен прием граждан, на котором разъяснены основания и порядок оказания материальной помощи пострадавшим от затопления.

На месте проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, определены мероприятия по безотлагательному устранению последствий паводка.

Ситуация находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости