Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 июля 2019 года В Колывани по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении депутата,обвиняемого в попытке похитить бюджетных средства
Прокуратура Колыванского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для муниципальных нужд администрацией р.п. Колывань.

ст. 159 УК РФ за хищение свыше 1,3 млн рублей бюджетных средств. Строительный контроль за выполнением этих работ должно было осуществлять ООО «Алмаз-Профи» по отдельному муниципальному контракту с администрацией р.п. Колывань. Стоимость услуг по такому контролю составила более 94 тыс. рублей. Однако, как показала прокурорская проверка, фактически строительный контроль не осуществлялся, а документы, свидетельствующие о якобы надлежащем осуществлении строительного контроля, были изготовлены представителем ООО «Алмаз-Профи» (депутатом сельсовета) в декабре 2017 года после окончания строительных работ.С целью получения денежных средств за якобы оказанные услуги строительного контроля мужчина предоставил в администрацию р.п. Колывань документы (отчет, акты освидетельствования скрытых работ). Получить из бюджета денежные средства он не смог по независящим от него обстоятельствам (документы изъяты следователями по уголовному делу в отношении директора ООО «СК Строитель»). Материалы проверки направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании депутата Совета депутатов Вагайцевского сельсовета Ордынского района Новосибирской области.Руководитель регионального СКР возбудил уголовное дело в отношении депутата по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения). Ход расследования взят в прокуратуре на контроль.Преступление в совершении которого подозревается мужчина относится к категории тяжких, санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости