Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 июля 2019 года Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска направлено в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Прокурором Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

В ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленник был остановлен сотрудниками ДПС УМВД России по г. Мурманску, поскольку по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с отказом от предъявления документов на право управление автомобилем «Тойота Лэнд Крузер 200», явно выраженным признакам алкогольного опьянения, гражданину было предложено проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, от чего он в грубой форме отказался, завязав драку, в ходе которой нанес удар в лицо сотруднику ДПС УМВД России по г. Мурманску.

Преступление, состав которого предусмотрен ст. 318 УК РФ, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости