Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 июля 2019 года В Спасском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в осквернении надмогильного сооружения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Спасск-Дальний утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением).

По версии органа предварительного расследования, в мае 2019 года фигурант, руководствуясь мотивами мести, испытывая неприязненные отношения к умершему бывшему начальнику (за невозврат денежного долга), решил осквернить надмогильное сооружение, установленное на месте его захоронения.

Прибыв с этой целью на территорию городского кладбища, с помощью шприца, заполненного лакокрасочным веществом, мужчина распылил его на лицевую сторону гранитного памятника, частично залив краской изображение умершего.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости