Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 июля 2019 года По материалам прокурорской проверки в отношении директора ООО «Петухово Водоканал» по факту необоснованного завышения тарифа на коммунальную услугу на сумму свыше 2,3 млн.рублей возбуждено уголовное дело

Прокуратура Курганской области провела проверку исполнения законодательства о тарифном регулировании в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Петухово Водоканал».

Установлено, что очистные сооружения системы водоотведения г. Петухово, эксплуатируемые коммунальной организацией, с сентября 2018 года не функционируют. Вместе с тем в структуру тарифа на водоотведение на 2019 год директором предприятия включены затраты на содержание и обслуживание очистных сооружений.

В результате незаконных действий руководителя тариф на водоотведение для населения и юридических лиц города был завышен на сумму около 12 рублей с 1 куб.м. Всего в доход предприятия в качестве необоснованной платы за 2019 год поступило свыше 2,3 млн.рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для их уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения в отношении директора ООО «Петухово Водаканал» возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости