Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 июля 2019 года Ульяновец изолирован от общества за попытку завладеть мошенническим путем 8 миллионами рублей членов преступного сообщества бутлегеров

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении тяжкого преступления.

Как установлено, в декабре 2018 года Аскару Алахярову стало известно о поступлении в суд для рассмотрения по существу уголовного дела по обвинению в совершении многочисленных преступлений руководителей структурных подразделений преступного сообщества, члены которого занимались изготовлением и реализацией алкогольного фальсификата.

Встретившись с одним из них, злоумышленник потребовал передачи ему 8 миллионов рублей за неприменение к «верхушке» бутлегеров наказания в виде реального лишения свободы.

Данные денежные средства якобы предназначались для неких представителей власти, «способных оказать содействие в решении вопроса».

Однако 15 января 2019 года зразу же после получения первого транша в размере 1,5 млн. рублей злоумышленник с поличным был задержан.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Алахяров признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), и приговорен к 2,5 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости