Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июля 2019 года Благодаря прокуратуре в Фокинском районе возле железнодорожной поликлиники появился пешеходный переход

Прокуратурой Фокинского района г. Брянска проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения», требований стандартов, отраженных в нормах ГОСТов, ПДД должным образом не обеспечена безопасность дорожного движения на одной из оживленных улиц Фокинского района г. Брянска – ул. Дзержинского. Так, возле железнодорожной поликлиники, у магазина «Магнит» и многоквартирного жилого дома отсутствовал пешеходный переход, что угрожало жизни и здоровью граждан.

Суд, куда прокуратура обратилась с иском, обязал Брянскую городскую администрацию, МБУ ДУ Советского района г. Брянска, Комитет по ЖКХ Брянской городской администрации выполнить мероприятия в сфере безопасности дорожного движения, связанные с оборудованием пешеходного перехода на указанном участке улично-дорожной сети города.

Фактическое исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры.

В настоящее время оно исполнено, оборудован пешеходный переход, который обозначен соответствующим дорожным знаком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область