Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июля 2019 года Виновник ДТП со смертельным исходом не разжалобил вышестоящий суд

Вступил в законную силу приговор Фокинского районного суда г. Брянска от 05 апреля 2019 года, которым Артем Ковтуненко, 2000 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установил суд, ночью 25 ноября 2018 года водитель автомобиля «Ниссан Тиана», двигаясь по проспекту Московскому г. Брянска со значительным превышением скорости (около 142 км/ч), допустил наезд на молодого человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Сочтя приговор несправедливым, защитник осужденного оспорил его в апелляционном порядке.

Однако апелляционная инстанция Брянского областного суда с учетом мнения участвовавшего в деле прокурора жалобу отклонила, а приговор суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости