Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июля 2019 года Прокуратура Александровского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нанесении огнестрельных ранений своему знакомому

Прокурор Александровского района Дмитрий Мурин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя деревни Ларино, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы)

По версии следствия в ноябре 2018 года вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за возникшего конфликта произвел не менее двух выстрелов дробовыми зарядами из охотничьего ружья с близкого расстояния в знакомого 23-летнего жителя районного центра, сидевшего на водительском месте в салоне легкового автомобиля. Получивший огнестрельные ранения верхних конечностей и тела пострадавший сумел выехать на машине из села и обратиться за медицинской помощью. В это время обвиняемый демонстрируя ружье, угрожал убийством 17-летней девушке, которая в ходе стрельбы покинула салон автомобиля и осталась на месте происшествия.

Обвиняемый в ходе расследования не отрицал факт производства выстрелов из ружья, однако утверждал, что хотел только напугать своего обидчика. Следует отметить, что использованное обвиняемым ружье находилось у него в незаконном владении, и ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Александровский районный суд Томской области. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости