Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июля 2019 года Прокуратура Воскресенского района контролировала исполнение приговора в части уплаты назначенного судом штрафа в размере 2 млн. рублей

Прокуратура Воскресенского района контролировала исполнение приговора суда в части уплаты назначенного штрафа.

Как сообщалось ранее, Саратовским районным судом осужден 35-летний сотрудник ГИБДД за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн. рублей. Также осужденный лишен звания капитана полиции, ему запрещено занимать должности и исполнять функции представителя власти сроком на 3 года.

Так, в конце июня 2017 года житель Алтайского края на своем автомобиле с 4-мя несовершеннолетними детьми и супругой двигался в сторону юга по автотрассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» по территории Воскресенского района, где в районе села Елшанка был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В беседе с инспектором водитель был обвинен в нарушении ПДД и поставлен в условия, при которых передача взятки являлась единственным путем продолжения его семьи на запланированный отдых.

В результате незаконных действий сотрудника ГИБДД водитель дал согласие на передачу взятки, после чего был сопровожден неустановленным лицом к ближайшему банкомату, где снял с банковского счета денежные средства в размере 30 тыс. рублей, которые впоследствии передал сотруднику полиции.

После вступления приговора в силу наложенный судом штраф оплачен осужденным в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости