Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июля 2019 года По заявлению прокурора г. Дзержинска приостановлена деятельность незаконного детского лагеря

Прокуратурой г. Дзержинска выявлен факт организации в летний период обществом с ограниченной ответственностью фитнес-лагеря для детей 6 – 14 лет на базе загородного клуба.

Проведенной прокуратурой города совместно с территориальным подразделением Роспотребнадзора проверкой установлены нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью детей.

Так, деятельность по организации отдыха несовершеннолетних осуществлялась коммерческой организацией без санитарно-эпидемиологического заключения, к работе с детьми привлекались лица, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку, аттестацию и медицинское обследование, в частности при отсутствии сведений о прохождении вакцинации и данных о лабораторных исследованиях.

Лагерем не обеспечено медицинское обслуживание детей, бассейн использовался с нарушением требований к устройству, эксплуатации и качеству воды, производственный лабораторный контроль осуществлялся ненадлежащим образом.

По результатам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании прекратить деятельность по организации отдыха несовершеннолетних до устранения выявленных недостатков, которое находится на рассмотрении.

По заявлению прокурора судом принято решение о применении обеспечительных мер в виде запрета деятельности организации. Судебными приставами-исполнителями возбуждено исполнительное производство, деятельность лагеря приостановлена.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости