Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

04 июля 2019 года В Новосибирске предпринимателю назначен судебный штраф за уклонение от уплаты таможенных платежей в сумме более 3,6 млн рублей

Ленинским районном судом г. Новосибирска с участием Западно-Сибирской транспортной прокуратуры рассмотрено и удовлетворено ходатайство дознавателя Сибирской оперативной таможни о прекращении уголовного дела в отношении московского предпринимателя, совершившего преступление, предусмотренное частью 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере).

Суд установил, что предприниматель осуществил ввоз на территорию Таможенного союза из Монголии используемого в металлургии минерала - плавикового шпата, заявив в декларациях на товары только его фактурную стоимость, без учета транспортных расходов до границы. Общий размер неуплаченных таможенных платежей превысил 3,6 млн рублей.

Основанием для возбуждения и направления в суд дознавателем указанного ходатайства послужили оплата предпринимателем таможенных платежей в полном объеме, отсутствие судимости, положительные характеристики личности, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном.

Удовлетворив ходатайство, суд прекратил по нереабилитирующему основанию уголовное дело в отношении предпринимателя и назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости