Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 июля 2019 года По результатам прокурорской проверки по публикации СМИ «В Курильске памятник ветерану Великой Отечественной войны установили на чужой могиле» приняты меры реагирования

Прокуратурой Сахалинской области с привлечением прокуратуры Курильского района проведена проверка по доводам опубликованной на сайте Sakhalin.info информации «В Курильске памятник ветерану Великой Отечественной войны установили на чужой могиле».

Установлено, что на основании муниципального контракта, заключенного 23.09.2018 между администрацией муниципального образования «Курильский городской округ» и индивидуальным предпринимателем, были выполнены работы по установке памятников ветеранам Великой Отечественной войны.

При этом, в нарушение Федерального «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» сотрудниками местной администрации не обеспечен надлежащий контроль за исполнением подрядчиком контрактных обязательств, в результате чего на месте захоронения было неверно установлено надгробие ветерана Великой Отечественной войны.

В этой связи прокурором Курильского района главе администрации муниципального образования «Курильский городской округ» внесено представление об устранении нарушений.

В настоящее время неверно установленная стела демонтирована, памятник установлен на месте фактического захоронения ветерана Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости