Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 июля 2019 года Перед судом предстанет сотрудница банка, похищавшая денежные средства пенсионеров

Никулинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы столицы. Следственными органами она обвиняется в совершении двух, преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело возбуждено после отмены межрайонной прокуратурой незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

По версии следствия, женщина, работая менеджером по продажам специализированного по обслуживанию физических лиц в одном из банков, в ходе исполнения своих должностных обязанностей по обслуживанию физических лиц, под видом оказания помощи в обслуживании, путем обмана, получила от 88-летнего потерпевшего пин-код банковской карты, получив доступ к проведению разовой денежной операции.

После этого женщина, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, воспользовавшись тем, что ее действия остаются незамеченными для сотрудников банка, а также посторонних лиц, используя ранее полученный пин-код перевела на счет своей знакомой, принадлежащие потерпевшему денежные средства в сумме 140 тыс рублей, причинив своими преступными действиями последнему значительный материальный ущерб и завершив обслуживание потерпевшего, распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Спустя непродолжительное время аналогичным способом обвиняемая совершила хищение денежных средств со счета 81-летней потерпевшей.

В ходе расследования причиненный пенсионерам ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Никулинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:03 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости