Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июля 2019 года Конфликт между влюбленными закончился двойным уголовным преследованием

В с. Малая Сергиевка Тамалинского района в январе 2019 года произошел конфликт между 37-летним местным жителем и 38-летней пензячкой.

Познакомившись в Интернете, женщина приехала в гости к тамалинцу. Несколько дней пара провела вместе, употребляя алкогольные напитки. Днем 17.01.2019 гостья готовила на плите еду и на попытку обнять ее ударила мужчину горячей ложкой по плечу, причинив ему сильный ожог.

Поведение гостьи вызвало агрессию у мужчины, он схватился за нож, приставил его к шее женщины, сдавил ее руками и кухонным полотенцем, угрожая убийством. Прыснув содержимым газового баллончика в лицо обидчику, женщина в халате выбежала на улицу и обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

Оба участника конфликта написали заявления о возбуждении уголовных дел в отношении друг друга.

В ходе дознания по делу о причинении легкого вреда здоровью мужчины он примирился с подозреваемой, в результате чего уголовное преследование в ее отношении было прекращено. Прокурор Тамалинского района согласился с законностью принятого решения.

Уголовное дело в отношении мужчины о совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) прекращению в связи с примирением сторон не подлежало, так как тамалинец ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В соответствии с заключением прокурора суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:03 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости