Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 июля 2019 года Калужанка осуждена за хищение более миллиона рублей

Калужским районным судом Калужской области вынесен приговор по уголовном делу по обвинению 39 - летней жительницы города Калуги по обвинению в совершении 16 преступлений: 9 краж (то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину) и 7 эпизодов мошенничества (то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину).

Судебным следствием установлено, что осужденная, работая старшим менеджером по обслуживанию одного из банков города Калуги, имела доступ к автомотизированной системе, посредством которой осуществляла кассовые и бухгалтерские операции при обслуживании клиентов.

В период с февраля по май 2018 года калужанка с использованием автоматизированной системы проводила операции по незаконному списанию и снятию денежных средств вкладчиков. В результате совершенных преступлений похищено более миллиона рублей.

Подсудимая вину признала полностью, частично возместила ущерб и заявила ходатайство о рассмотрении в суде дела без исследования доказательств, то есть в особом порядке.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, личности осужденной, учитывая наличие малолетнего ребенка, назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, в соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости