Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июля 2019 года В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотиков

Первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение по делу по обвинению мужчины в совершении 12 фактов сбыта синтетических наркотических средств в крупных и особо крупных размерах, совершенных преступного сообщества.

По версии следствия, 28-летний житель Новосибирска создал и руководил преступным сообществом, в которое вошло более 10-ти человек. Они с января 2016 до июня 2018 года осуществляли незаконный сбыт наркотических средств в крупных и особо крупных размерах на территории Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Белово и с. Колмогорово Яшкинкого района.

На первоначальном этапе крупные партии наркотиков приобретались в Кемеровской и Новосибирской областях, а в дальнейшем участники сообщества купили оборудование и организовали свою лабораторию в Яшкинском районе. В ней изготавливались синтетические наркотические средства путем проведения химических реакций. Изготовленный «продукт» реализовывался на территории Кемеровской области.

С организатором, активно сотрудничавшим со следствием, первый заместитель прокурора области заключил досудебное соглашение о сотрудничестве

Ему предъявлено обвинение в совершении 12 фактов сбыта наркотических средств, организации и руководстве преступным сообществом, а также легализации денежных средств, полученных преступным путем на сумму более 7 млн. рублей (ч. 4 и 5 ст. 228.1, ч. 3 174.1 УК РФ).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело с представлением прокурора об особом порядке рассмотрения направлено в Заводский районный суд г. Кемерово для принятия решения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:03 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости