Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 июля 2019 года Вынесен приговор в отношении бывшего следователя полиции

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы полиции. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем).

В 2016 году осужденная, работая в должности следователя СО ОМВД России по Кабанскому району, из личной заинтересованности сфальсифицировала утраченный протокол обыска по уголовному делу, которое находилось у нее в производстве.

Приговором Кабанского районного суда осужденной назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права занимать должности государственной службы в системе Министерства внутренних дел и должности с полномочиями осуществления предварительного следствия и дознания по уголовным делам и производства по делам об административных правонарушениях сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:03 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости