Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июня 2019 года В Тюмени по материалам природоохранной прокуратуры возбуждено дело о сливе мазута на землю, повлекшем ущерб более 3 млн. рублей

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по жалобе жителя г. Тюмени о сливе мазута на землю.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились.

Установлено, что на земельный участок в районе ул. Ярославской был незаконно слит мазут. Площадь загрязнения составила свыше 1000 м2. По результатам анализа проб загрязненной почвы прослеживается увеличение концентрации нефтепродуктов в 364 раза. Это повлекло загрязнение окружающей среды и нанесло вред почве на сумму более 3 млн. рублей.

Природоохранная прокуратура направила материалы проверки в отдел полиции №8 УМВД России по г. Тюмени, где по ним 27 июня 2019 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

Расследование находится на контроле прокуратуры.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 254 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 200 тыс. рублей, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Напомним, что продолжается расследование вырубки более 400 кленов, тополей и берез на ул. Ярославской, это примерно в 500 метрах от слива мазута.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости