Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 июня 2019 года О депортации из США гражданина РФ, обвиняемого в покушении на убийство

Компетентные органы США депортировали в Россию гражданина РФ Владимира Третьякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) УК РФ.

Как полагает следствие, в октябре 2016 в д. Ясная Поляна Тульской области Третьяков с целью убийства не менее восьми раз выстрелил из травматического пистолета в своего знакомого, в том числе в голову. Однако потерпевший остался жив, поскольку ему была своевременно оказана медицинская помощь.

В дальнейшем злоумышленник скрылся от уголовного преследования и в январе 2018 года был объявлен в международный розыск.

В июне 2018 года Третьяков был задержан на территории США.

Благодаря взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с компетентными органами США, по данному делу с учетом предоставленных российской стороной материалов удалось добиться принятия решения о депортации Третьякова.

В сопровождении сотрудников компетентных органов США он доставлен в Россию.

В настоящее время уголовное дело в отношении Третьякова находится в производстве следственного отела по г. Щекино Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости