Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июня 2019 года В Канавинском районе под суд пойдет замаскированный контрабандист

Прокуратурой Канавинского района г.Н.Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего нижегородца, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, совершенная в отношении наркотических средств в крупном размере и покушение на сбыт).

По версии следствия в 2017 году нижегородец через сеть «Интернет» вступил в переписку с неустановленным следствием лицом, который предлагал к продаже наркотические средства, отправляемые из Германии.

Обговорив условия для незаконного приобретения и получения наркотического средства в крупном размере, злоумышленник сообщил неустановленному лицу адрес своего фактического проживания, после чего представился почтальону вымышленными данными и убедил его осуществлять доставку почтовых отправлений за плату в почтовый ящик его квартиры в переулке Камчатском.

В ходе прохождения в Германии таможенного оформления почтового отправления сокрытое от таможенного контроля вложение, подлежащие отправке на территорию РФ, было обнаружено. О нем сообщено в правоохранительные органы России.

При получении для последующей реализации синтетического наркотического средства массой более 34 граммов злоумышленник был задержан.

В случае вынесения обвинительного приговора нижегородцу грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости