Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2019 года Прокуратурой республики приняты меры к обеспечению законности рассмотренных на шестой сессии Народного Хурала Республики Бурятия законопроектов

В рамках участия в правотворческой деятельности законодательного органа прокуратурой республики дана правовая оценка 18 проектам законов, рассмотренным Народным Хуралом Республики Бурятия на очередной шестой сессии.

По результатам рассмотрения замечаний и предложений прокуратуры скорректированы шесть проектов законов, отдельные положения которых не соответствовали федеральному законодательству, содержали коррупциогенные факторы, нарушали правила юридической техники.

По инициативе прокуратуры республики доработаны проекты законов Республики Бурятия «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О статусе депутата Народного Хурала Республики Бурятия», «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «Об установлении границ, образовании и наделении статусом муниципальных образований в Республике Бурятия» и другие.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости