Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2019 года Великоустюгской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан.

Великоустюгской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране здоровья граждан, в ходе которой выявлены нарушения со стороны лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в части прохождения ими обязательных профилактических медицинских осмотров в целях выявления туберкулеза.

В ходе проверки установлены граждане, освободившиеся из следственных изоляторов и исправительных учреждений, которые в нарушение требований статей 4 и 5 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ст. 8 Федерального закона от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ», в установленные сроки не прошли обязательную периодическую флюорографию легких и рентгенографию органов грудной клетки в целях профилактики распространения туберкулеза.

В связи с выявленными нарушениями закона заместителем межрайонного прокурора в Великоустюгский районный суд направлены 3 исковых заявления об обязании выявленных граждан пройти соответствующий медицинский осмотр.

Исковые заявления судом рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 19:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости