Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2019 года По материалам проверки Останкинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с поступившим уведомлением о произошедшем несчастном случае на территории строительной площадки, расположенной на ул. Новоалексеевская.

Установлено, что к выполнению работ по устройству фасадов на объекте ООО «СМК АрхИдея» и ООО «Кенмер Градня» привлечены трое работников. При этом трудовые договоры работодатель с ними не заключил.

В ходе выполнения указанного вида работ произошел несчастный случай, а именно слом строительных лесов, что привело к падению людей с высоты примерно 6 метров, в результате чего один работник погиб, двое других получили тяжелые травмы и направлены в медицинское учреждение, где находятся до настоящего времени.

Кроме того, установлено, что указанные лица на момент несчастного случая не прошли инструктаж по охране труда, а также им не выданы средства индивидуальной защиты.

В адреса генеральных директоров указанных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства об охране труда, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в Останкинский МРСО г. Москвы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Ход расследования уголовного дела поставлен межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости