Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июня 2019 года В прокуратуре области на заседании рабочей группы обсудили вопросы реализации в регионе национальных проектов

В прокуратуре Белгородской области состоялось очередное заседание рабочей группы по обеспечению законности при реализации в регионе национальных проектов.

Указанная межведомственная рабочая группа создана органами прокуратуры области для координации деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

Целью деятельности прокуратуры на данном направлении является обеспечение законности, защита интересов государства и прав граждан при решении масштабных задач по развитию РФ.

В состав группы входят представители МРУ Росфинмониторинга по ЦФО, территориальных органов МВД, ФСБ, СК, ФАС России, Федерального казначейства.

Необходимость скоординированных действий по обеспечению законности в этой сфере обусловлена тем, что в настоящее время на территории Белгородской области осуществляется реализация 12 национальных проектов по следующим направлениям: демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Достижение целей национальных проектов обеспечивается в рамках выполнения более 50 региональных проектов. По каждому из них утверждены соответствующие паспорта, проводится либо завершена работа по заключению соглашений с федеральными органами власти, руководителям федеральных проектов направляются соответствующие отчёты.

В целях финансирования запланированных мероприятий определены лимиты бюджетных обязательств на текущий год в размере 9 938 257,02 тыс. рублей.

На очередном заседании группы обсуждены организационные вопросы, форматы взаимодействия, в том числе с органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественными организациями, мероприятия, необходимые для обеспечения законности при реализации в регионе национальных проектов.

Работа по обеспечению законности на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости