Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2019 года Таганская межрайонная прокуратура провела викторину для воспитанников «Московской смены», посвященную Международному дню борьбы с наркоманией

В честь Международного дня борьбы с наркоманией, отмечаемого ежегодно 26 июня, Таганская межрайонная прокуратура провела профилактико-познавательную викторину «Осторожно, наркотики!» для воспитанников «Московской смены» ЦСПСиД «Семья».

Перед началом викторины помощник Таганского межрайонного прокурора Галина Богдашкина провела беседу с ребятами, рассказав о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе ответов на вопросы Галина Богдашкина пояснила воспитанникам причины наркомании, её последствия для подростков - деградации человека как в физическом, так и в личностном плане. Также школьники узнали об административной и уголовной ответственности за правонарушения в указанной сфере.

В завершение встречи подведены итоги викторины, по результатам которой наиболее активно отвечавшие на вопросы ребята награждены почетными грамотами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости