Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 июня 2019 года По инициативе Московско-Ярославской транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о защите прав инвалидов

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и о защите маломобильных групп населения на остановочном пункте Осеевская Ярославского направления Московской железной дороги.

Установлено, что пассажирские платформы не отвечают требованиям действующего законодательства в части обеспечения доступности объектов транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения. На платформах отсутствуют пандусы с поручнями, тактильные указатели краев платформы, знаки доступности объекта транспортной инфраструктуры для инвалидов, в том числе обозначение путей движения и зон посадки.

В связи с выявленными нарушениям прокурором в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры).

По результатам рассмотрения указанного дела мировым судьей ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости