Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июня 2019 года Прокуратура Томской области провела выездное совещание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратура Томской области совместно с экспертным советом при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Томской области и постоянной комиссией по промышленности и предпринимательству комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике провела выездное совещание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

В совещании приняли участие представители прокуратуры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин, его помощники, члены экспертного совета, члены постоянной комиссии по промышленности и предпринимательству комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике, представители администраций области и областного центра, руководители контрольно-надзорных органов.

По предложению начальника отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Светланы Облицовой участники рабочей группы обсудили поступивший в Законодательную Думу Томской области проект Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ». В ходе обсуждения выслушаны мнения сотрудников томских ВУЗов, практикующих юристов, предпринимателей, представителей контролирующих органов. По результатам обсуждения будет подготовлено соответствующее заключение.

Кроме того, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области рассказал присутствующим о результатах проведенной аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей работы по определению индекса административного давления контрольно-надзорной деятельности. Также Валерий Падерин озвучил некоторые проблемы, возникающие у предпринимателей при ведении бизнеса и требующие своего решения на региональном уровне. В частности, он отметил недостаточную профилактическую работу со стороны контролирующих органов, редко использующих возможность объявления предпринимателям предостережений в целях предупреждения возможных нарушений закона со стороны последних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости