Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июня 2019 года Приговором мирового судьи житель Алтайского района осужден за использование заведомо подложного документа

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Алтайского района житель одного из населенных пунктов района осужден за использование заведомо подложного документа (водительского удостоверения). Как установлено судом в марте 2019 года житель с.Нижнекаянча Алтайского района, приехал в райцентр на своем автомобиле, управляя которым был остановлен ОГИБДД ОМВД России по Алтайскому району. В ходе разбирательства по административному материалу сотрудниками ОГИБДД был выявлен факт предоставления виновным подложного документа – водительского удостоверения на свое имя, бланк которого не соответствовал бланку водительского удостоверения, изготовленному на ППФ «Гознак», а распечатан на цветном принтере струйного действия, в связи с чем, в его действиях содержались признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным, пояснив, что еще в июне 2018 года он прошел обучение по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств в автошколе на категорию «В», получил свидетельство. Однако позже в РЭО ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» в с.Алтайское не сдал теоретический экзамен, в связи с чем в выдаче водительского удостоверения ему было отказано. Тогда в январе текущего года он приобрел заведомо подложное водительское удостоверение на свое имя, которое и предъявил сотрудникам ГИБДД в марте 2019 года. Судом действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначено наказание в виде обязательных работ.

Заместитель прокурора Алтайского района Вячеслав Маклаков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости