Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

26 июня 2019 года Из Польши экстрадирован гражданин России, обвиняемый в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера

По требованию Генеральной прокуратуры РФ состоялась экстрадиция из Республики Польша россиянина Игоря Сиротина 1990 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

По версии следствия, 18 ноября 2012 года, находясь в г. Санкт-Петербурге, Сиротин в состоянии алкогольного опьянения совершил в отношении потерпевшей изнасилование и иные действия сексуального характера. С места происшествия он скрылся.

В отношении Сиротина вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, объявлен розыск и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НЦБ Интерпола Польши 7 июля 2018 года сообщило о задержании Сиротина на территории данного государства. В связи с этим 26 июня 2018 года Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство юстиции Республики Польша запрос о выдаче задержанного для привлечения к уголовной ответственности.

Компетентными органами Республики Польша 24 мая 2019 года принято решение об удовлетворении запроса Генеральной прокуратуры РФ о выдаче Сиротина в Россию.

В настоящее время он передан российским правоохранительным органам и доставлен к месту проведения следственных действий.

Уголовное дело в отношении Сиротина находится в производстве следственного отдела по Петродворцовому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт- Петербургу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости