Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2019 года По материалам проверки Хорошевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов

Хорошевкая межрайонная прокуратура провела проверку исполнительных производств о взыскании алиментов в отделе судебных приставов по Северо-Западному административному округу города Москвы.

Установлено, что мужчина, привлеченный к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в отношении которого на основании судебного решения возбуждено исполнительное производство по данному факту, продолжает злостно уклоняться от выплат. При этом он неоднократно предупрежден судебными приставами-исполнителями об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Так, размер общей задолженности превысил 1 млн рублей.

Материалы проверки межрайонный прокурор направил в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в отдел судебных приставов по Северо-Западному административному округу г. Москвы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения органом дознания в отношении неплательщика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) УК РФ.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости