Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2019 года Прокурор Ивантеевского района потребовал выполнить мероприятия, обеспечивающие пожарную безопасность жителей населенных пунктов района

Прокуратура Ивантеевского района проверила на поднадзорной территории соблюдение требований пожарной безопасности в период пожароопасного сезона.

Установлено, что уровень готовности к пожароопасному сезону муниципальных образований не соответствует предъявляемым требованиям.

Так, органами местного самоуправления не организованы для пожарных автомобилей площадки для забора воды из естественных и искусственных водоисточников. На территории сельских населенных пунктов отсутствуют средства звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, в неисправном состоянии находятся некоторые пожарные гидранты. Территории общего пользования не в полном объеме оснащены первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района направила в суд административные исковые заявления, потребовав обязать органы местного самоуправления устранить выявленные нарушения и обеспечить пожарную безопасность на территории населенных пунктов Ивантеевского района.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости