Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику охраны

Басманная межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Москвы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ.

По версии следствия, возвращаясь из ночного клуба, мужчина зашел в магазин, расположенный на Чистопрудном бульваре, где попытался похитить бутылку лимонада, в связи с чем был остановлен сотрудником охраны. В ходе возникшего конфликта 22-летний житель столицы достал нож и нанес им удар в область живота сотруднику магазина. После чего злоумышленник скрылся с места совершения преступления.

В этот же день мужчина был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят нож, являющийся орудием преступления.

Уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости