Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2019 года Прокуратура г. Клинцы требует от администрации исключить из перечня мест, определенных для отбывания уголовного наказания осужденным, объекты образования, спорта, культуры

провела проверку соблюдения Клинцовской городской администрацией требований уголовно-исполнительного законодательства в части определения мест отбытия наказаний в виде обязательных и исправительных работ.

Установлено, что в 2016 году Клинцовской городской администрацией принято постановление, которым утвержден перечень видов обязательных работ и объектов для отбывания уголовного наказания в виде обязательных и исправительных работ.

В нарушение требований федерального законодательства Клинцовской городской администрацией в перечень объектов для отбытия наказаний в виде обязательных и исправительных работ включены объекты образования, детско-юношеского спорта, культуры и искусства, здравоохранения.

Как следует из норм трудового и уголовно-исполнительного законодательства, выполнение осужденными обязанностей в виде исправительных и обязательных работ свидетельствует о фактическом наличии трудовых отношений. При этом к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие судимость.

По результатам проверки прокурор потребовал устранить нарушения, внеся представление главе Клинцовской городской администрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости